Titel Start Ende Ort
2. Berlin-European-Rowing-Sprint (BERS) 2018 22.09.18 00:00 22.09.18 23:59 Berlin Spree East-Side Gallery
37. Krefelder Ruder-Regatta 22.09.18 00:00 23.09.18 23:59 Krefeld-Elfrather See
44. Hessische Landesmeisterschaften - verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U 17 für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen 22.09.18 00:00 23.09.18 23:59 auf dem Werratalsee in Eschwege
46. Krefelder Jungen- und Mädchen-Regatta 22.09.18 00:00 23.09.18 23:59 Krefeld-Elfrather See
56. Kurzstrecken-Regatta Bad Waldsee - verbunden mit Para-Rennen und Einsteiger-Rennen 22.09.18 00:00 23.09.18 23:59 Bad Waldsee Stadtsee
Offene Landesmeisterschaften Brandenburg 22.09.18 00:00 23.09.18 23:59 Brandenburg-Beetzsee
34. Roseninsel-8er - Langstreckenregatta für 8er (Oktoberfestregatta) 29.09.18 00:00 29.09.18 23:59 auf dem Starnberger See
69. Langstreckenregatta Grüner Moselpokal 29.09.18 00:00 29.09.18 23:59 auf der Mosel in Bernkastel-Kues
27. Landesrudermeisterschaft Sachsen/Thüringen 29.09.18 00:00 30.09.18 23:59 Kiesgrube Eilenburg
51. Marbacher Ruder-Regatta - Gemeinschaftsausschreibung mit der Regatta in Nürtingen (15./16.09.2018) 29.09.18 00:00 30.09.18 23:59 auf dem Neckar in Marbach
542. Hamburger Ruder-Regatta - mit Norddeutschen Meisterschaften 2018 29.09.18 00:00 30.09.18 23:59 Hamburg-Allermöhe Dove Elbe
Jungen- und Mädchen-Regatta Hamburg - Im Rahmen der 540. Hamburger Ruder-Regatta 29.09.18 00:00 30.09.18 23:59 Hamburg-Allermöhe Dove Elbe
17. Internationale Langstreckenregatta "Rund um Wannsee" 2018 - Die Regatta durch Ost und West anlässlich des Tages der Deutschen Einheit 30.09.18 00:00 30.09.18 23:59 Großer Wannsee, Havel, Glienicker Lanke, Griebnitzsee, Stölpchensee, Pohlesee, Kleiner Wannsee
89. Internationale Langstrecken-Regatta "Quer durch Berlin" 06.10.18 00:00 06.10.18 23:59 auf der Spree (Schleuse-Charlottenburg/Haus der Kulturen der Welt)
2. Duisburger Jungen- und Mädchen-Regatta 06.10.18 00:00 07.10.18 23:59 Duisburg Wedau
41. Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen im Rudern - verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U17 06.10.18 00:00 07.10.18 23:59 Duisburg Wedau
84. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 13.10.18 00:00 13.10.18 23:59 Main bei Würzburg
Internationale Langstreckenregatta "Silberne Riemen von Berlin" 2018 - 17. Neuköllner Ruderfestival mit Wiking Sternfahrt 13.10.18 00:00 13.10.18 23:59 RG Wiking Berlin bzw. Spree u. Britzer Zweigkanal
22. Deutsche Sprintmeisterschaften - Regatta des Deutschen Ruderverbandes 13.10.18 00:00 14.10.18 23:59 Münster Aasee
Deutsche Sprintmeisterschaften 13.10.18 10:00 14.10.18 18:00 Münster Aasee
28. Kettwiger Herbst-Cup - auf der Ruhr 20.10.18 00:00 21.10.18 23:59 Essen-Kettwig Ruhr
44. Dresdner Elbepokal - Internationale Begegnung mit Hochschulrennen 27.10.18 00:00 27.10.18 23:59 auf der Elbe von Pirna nach Dresden
9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 27.10.18 00:00 27.10.18 23:59 auf dem Waginger und Tachinger See
Berliner Langstrecken-Test Herbst 2018 10.11.18 00:00 10.11.18 23:59 Hohenzollernkanal
38. Kettwiger Nikolausregatta - auf der Ruhr 09.12.18 00:00 09.12.18 23:59 Essen-Kettwig Ruhr
22. Berliner Indoor Rowing Open 15.12.18 00:00 15.12.18 23:59 Olympiapark Berlin, Kuppelsaal, Hans-Braun-Straße, 14053 Berlin
1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim 04.05.19 00:00 05.05.19 23:59 Oberschleißheim Olympia-Regattabahn
Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta 08.06.19 00:00 09.06.19 23:59 auf dem Küchensee, Ratzeburg
Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23 - 50 Jahre Regattastrecke Beetzsee 20.06.19 00:00 23.06.19 23:59 Brandenburg-Beetzsee
Baden-Württembergische Landesmeisterschaften 2019 - Ausrichter: Breisacher Ruderverein e. V. 20.07.19 00:00 21.07.19 23:59 auf dem gestauten Rhein bei Breisach
52. Marbacher Ruder-Regatta - Gemeinschaftsausschreibung mit der Regatta in Nürtingen (21./22.09.2019) 14.09.19 00:00 15.09.19 23:59 auf dem Neckar in Marbach
42. Nürtinger Ruder-Regatta - Gemeinschaftsausschreibung mit der Regatta in Marbach (14./15.09.2019) 21.09.19 00:00 22.09.19 23:59 auf dem Neckar in Nürtingen
57. Kurzstrecken-Regatta Bad Waldsee 28.09.19 00:00 29.09.19 23:59 Bad Waldsee Stadtsee
23. Deutsche Sprintmeisterschaften 12.10.19 00:00 13.10.19 23:59 Essen-Kettwig Ruhr
45. Dresdner Elbepokal - Internationale Begegnung mit Hochschulrennen 26.10.19 00:00 26.10.19 23:59 auf der Elbe von Pirna nach Dresden

iCal-Export

Partner

Termine

21.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 2 Rudern
22.09. 14. Prienathon 12 km Prien 14. Prienathon 12 km Prien
29.09. 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
06.10. 12. WRR Straubing- Deggendorf 12. WRR Straubing- Deggendorf
12.10. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 3 Rudern
13.10. 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
20.10. BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
27.10. 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal
09.11. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 4 Rudern
24.11. 2. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf 2. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf
05.01. 10. Indoor Duathlon Sportpark Au/ Hallertau 10. Indoor Duathlon Sportpark Au/ Hallertau
19.01. 4. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim 4. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim
09.02. 21. Int. Dt. Meisterschaft 30` Ergorudern in Starnberg 21. Int. Dt. Meisterschaft 30` Ergorudern in Starnberg
04.05. 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim

zum Terminkalender »

Partner