Bezirksobleute

Scholler, Peter

Oberfranken
Am Hahnenweg 58, 96049 Bamberg
Telefon priv.: +49 951 572 18, Handy: +49 179 296 72 62
E-Mail:

Pufe, Peter

Mittelfranken
Handy: +49 160 94776032
E-Mail:
Bezirksobmann Rudern ab 01.01.2019

Thumann, Hans

Oberpfalz
E-Mail:

Darscheid, Frank

Niederbayern
E-Mail:

Nikolai, Wolfram

Schwaben
E-Mail:

Partner

Termine

23.03. BRV Leistungstest Langstrecke/ BRJ Leistungstest Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke/ BRJ Leistungstest Erlangen
01.04. BRV Vorbereitungslehrgang-Senioren A/B Oberschleißheim BRV Vorbereitungslehrgang-Senioren A/B Oberschleißheim
05.04. BRV Vorbereitungslehrgang Junioren A Oberschleißheim BRV Vorbereitungslehrgang Junioren A Oberschleißheim
06.04. 41. Inn-River-Race Passau 41. Inn-River-Race Passau
12.04. BRV Osterlehrgang Junioren Oberschleißheim BRV Osterlehrgang Junioren Oberschleißheim
13.04. 7. Inn-Beaver-Race Breitensportregatta Altötting 7. Inn-Beaver-Race Breitensportregatta Altötting
04.05. 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta
07.06. BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim
20.07. 48. Bayerische Ruder-Meisterschaften Schweinfurt 48. Bayerische Ruder-Meisterschaften Schweinfurt
13.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 1 Rudern
20.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 2 Rudern
11.10. Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 3 Rudern
26.10. BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
08.11. Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 4 Rudern
30.11. 3. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf 3. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf

zum Terminkalender »

Partner