Referenten

Bock, Willi

Referent Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Handy: +49 176 22023443
E-Mail:

Büttner, Ludwig Martin

Referent Wanderrudern, Ruderreviere u. Umwelt
Graubergstr. 3, 63897 Miltenberg
Telefon priv.: +49 9371 33 86, Handy: +49 172 95 465 92
E-Mail:
Zuordnung: Ressort Präsident

Englisch, Gudrun

Referentin Schulsport
Telefon priv.: +49 8663 41 87 69, Handy: +49 151 5522 9777
E-Mail:
Zuordnung: Ressort Sport

Händle, Roland

Landesschulobmann
E-Mail:

Dr. Häußler, Michael

Referent Aus- und Weiterbildung
Telefon priv.: +49 89 121 127 55
E-Mail:

Hohagen, Silke

Referentin Breitensport Fachrichtung Prävention
Handy: +49 173 53 69 501
E-Mail:

Neumann, Jan Philipp

Referent Regatta- und Schiedsrichterwesen
E-Mail:

Scheiner, Gerd

Referent Sport
Loheweg 6, 91056 Erlangen
Telefon priv.: +49 9135 86 38
E-Mail:

Schicks, Claus

Referent Systembetreuung/-entwicklung
Handy: +49 172 812 37 69
E-Mail:

Kretschmer, Tobias

Justitiar
Handy: +49 179 7701270
E-Mail:

Partner

Termine

Freitag, 22. November 2019
Passauer Ruderherbst BRV Fortbildung Trainer C/ 22.-23.11.2019 Passauer Ruderherbst BRV Fortbildung Trainer C/ 22.-23.11.2019
Freitag, 29. November 2019
BRV Sichtungslehrgang Großboot-Junioren-B Oberschleißheim BRV Sichtungslehrgang Großboot-Junioren-B Oberschleißheim
Samstag, 7. Dezember 2019
3. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf 3. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf
Freitag, 27. Dezember 2019
BRV Ski - Langlauf - Trainingslager in Regen BRV Ski - Langlauf - Trainingslager in Regen
Samstag, 11. Januar 2020
BRV Leistungssportseminar BRV Leistungssportseminar Oberschleißheim/ 11.-12.01.2020
Samstag, 18. Januar 2020
5. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim 5. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim
Samstag, 25. Januar 2020
Jahrestagung bay. Wanderruderwarte in Ingolstadt Jahrestagung bay. Wanderruderwarte in Ingolstadt
Freitag, 17. April 2020
Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer - mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer - mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A
Freitag, 18. September 2020
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020: Aufbauwochenende 2 Rudern
Freitag, 9. Oktober 2020
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020: Aufbauwochenende 3 Rudern
Freitag, 13. November 2020
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020: Aufbauwochenende 4 Rudern

zum Terminkalender »

Partner