Referenten

Bock, Willi

Referent Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Handy: +49 176 22023443
E-Mail:

Büttner, Ludwig Martin

Referent Wanderrudern, Ruderreviere u. Umwelt
Graubergstr. 3, 63897 Miltenberg
Telefon priv.: +49 9371 33 86, Handy: +49 172 95 465 92
E-Mail:
Zuordnung: Ressort Präsident

Englisch, Gudrun

Referentin Schulsport
Telefon priv.: +49 8663 41 87 69, Handy: +49 176 24 246 245
E-Mail:
Zuordnung: Ressort Sport

Händle, Roland

Landesschulobmann
E-Mail:

Dr. Häußler, Michael

Referent Aus- und Weiterbildung
Telefon priv.: +49 89 121 127 55
E-Mail:

Hohagen, Silke

Referentin Breitensport Fachrichtung Prävention
Handy: +49 173 53 69 501
E-Mail:

Neumann, Jan Philipp

Referent Regatta- und Schiedsrichterwesen
E-Mail:

Scheiner, Gerd

Referent Sport
Loheweg 6, 91056 Erlangen
Telefon priv.: +49 9135 86 38
E-Mail:

Schicks, Claus

Referent Systembetreuung/-entwicklung
Handy: +49 172 812 37 69
E-Mail:

Partner

Termine

Samstag, 25. Mai 2019
BRV Fortbildung Trainer C Regensburg BRV Fortbildung Trainer C Regensburg
Samstag, 1. Juni 2019
57. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta 57. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta
Freitag, 7. Juni 2019
BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim
Sonntag, 16. Juni 2019
BRJ Pfingstlehrgang Oberschleißheim BRJ Pfingstlehrgang Oberschleißheim
Donnerstag, 20. Juni 2019
Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23 - 50 Jahre Regattastrecke Beetzsee Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23 - 50 Jahre Regattastrecke Beetzsee
Samstag, 29. Juni 2019
6. Ammersee Westcup /Schondorf 6. Ammersee Westcup /Schondorf
Samstag, 29. Juni 2019
BRJ Wasserspiele Landshut BRJ Wasserspiele Landshut
Samstag, 13. Juli 2019
Nürnberger Kurzstreckenregatta 2019 Nürnberger Kurzstreckenregatta 2019
Samstag, 20. Juli 2019
48. Bayerische Ruder-Meisterschaften Schweinfurt 48. Bayerische Ruder-Meisterschaften Schweinfurt
Freitag, 30. August 2019
BRJ Talentförderlehrgang Regensburg BRJ Talentförderlehrgang Regensburg
Freitag, 13. September 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 1 Rudern
Freitag, 20. September 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 2 Rudern
Samstag, 21. September 2019
15. Prienathon 12 km Prien 15. Prienathon 12 km Prien
Samstag, 28. September 2019
35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
Donnerstag, 3. Oktober 2019
54. Wanderrudertreffen BRV in Deggendorf 54. Wanderrudertreffen BRV in Deggendorf

zum Terminkalender »

Partner