Der BRV report  "Das Magazin des Bayerischen Ruderverbandes"

Herausgeber:
Bayerischer Ruderverband, Postfach 500120,80971 München, Tel.: 089 15702368, Fax 15702-362
brv-geschaeftstelle@ruderverband.de , vertreten durch:
Präsident, Thomas Stamm, Marktheidenfelder Str. 1b, 97840 Hafenlohr, mobil: 0171 718 2339, brv-praesident@ruderverband.de

Redaktion:
Sieglinde Marchner, Ruffiniallee 38, 82166 Gräfelfing, Tel.: 089 851766, Fax: 089/8540220,
ref-pressemedien@ruderverband.de,  Internet: www.ruderverband.de

Druckerei: Buch- und Offsetdruck, Baumann, 81477 München, Meglingerstraße 49, Tel.: 089 7488330, Fax: 089/74 88 33 10

Achtung die REPORTs werden gerade neu "verlinkt" und stehen demnächst wieder zur Verfügung


  1-2017    2-2017 
  1-2016    2-2016    3-2016 
  1-2015    2-2015    3-2015   
  1-2014    2-2014    3-2014   
  1-2013    2-2013    3-2013
  1-2012    2-2012     3-2012


BRV-Report - Ausgabe 3-2013
BRV-Report - Ausgabe 2-2013
BRV-Report - Ausgabe 1-2013
BRV-Report - Ausgabe 3-2012
BRV-Report - Ausgabe 2-2012
BRV-Report - Ausgabe 1-2012
BRV-Report - Ausgabe 3-2011
BRV-Report - Ausgabe 2-2011
BRV-Report - Ausgabe 1-2011
BRV-Report - Ausgabe 1-2010
BRV-Report - Ausgabe 2-2010
BRV-Report - Ausgabe 3-2010
BRV-Report - Ausgabe 1-2009
BRV-Report - Ausgabe 2-2009
BRV-Report - Ausgabe 3-2009
 

Partner

Termine

21.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 2 Rudern
22.09. 14. Prienathon 12 km Prien 14. Prienathon 12 km Prien
29.09. 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
06.10. 12. WRR Straubing- Deggendorf 12. WRR Straubing- Deggendorf
12.10. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 3 Rudern
13.10. 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
20.10. BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
27.10. 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal
09.11. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 4 Rudern
24.11. 2. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf 2. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf
05.01. 10. Indoor Duathlon Sportpark Au/ Hallertau 10. Indoor Duathlon Sportpark Au/ Hallertau
19.01. 4. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim 4. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim
09.02. 21. Int. Dt. Meisterschaft 30` Ergorudern in Starnberg 21. Int. Dt. Meisterschaft 30` Ergorudern in Starnberg
04.05. 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim
06.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 1 Rudern

zum Terminkalender »

Partner