BezeichnungIDPLZOrt
Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau 237904 94032Passau
Albertus-Gymnasium Lauingen 238112 89415Lauingen
Albertus-Magnus-Gymnasium Regensburg 237805 93049Regensburg
Albrecht-Altdorfer-Gymnasium Regensburg 237808 93047Regensburg
Ammersee Gymnasium Dießen 237908 86911Dießen
Berufliches Schulzentrum Matthäus Runtinger 237807 93049Regensburg
Bodensee-Gymnasium Lindau 237813 88131Lindau
Comenius-Gymnasium Deggendorf 237801 94469Deggendorf
Deutschhaus-Gymnasium Würzburg 237799 97082Würzburg
Dreiflüsse-Realschule Passau 237905 94032Passau
Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg 237811 63741Aschaffenburg
Gymnasium LSH Schloss Ising 226689 83339Chieming
Gymnasium Starnberg 237804 82319Starnberg
Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau 237901 85221Dachau
Johannes-Butzbach-Gymnasium Miltenberg 237900 63897Miltenberg
Johannes-Hartung-Realschule Miltenberg 238113 63897Miltenberg
Josef-Effner-Gymnasium Dachau 237903 85221Dachau
Kaiser-Heinrich-Gymnasium Bamberg 237800 96049Bamberg
Karl-Theodor-v.-Dalberg-Gymnasium Aschaffenburg 237812 63739Aschaffenburg
Kurt-Huber-Gymnasium Gräfelfing 227085 82166Gräfelfing

Partner

Termine

Samstag, 25. Mai 2019
BRV Fortbildung Trainer C Regensburg BRV Fortbildung Trainer C Regensburg
Samstag, 1. Juni 2019
57. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta 57. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta
Freitag, 7. Juni 2019
BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim
Sonntag, 16. Juni 2019
BRJ Pfingstlehrgang Oberschleißheim BRJ Pfingstlehrgang Oberschleißheim
Donnerstag, 20. Juni 2019
Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23 - 50 Jahre Regattastrecke Beetzsee Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23 - 50 Jahre Regattastrecke Beetzsee
Samstag, 29. Juni 2019
6. Ammersee Westcup /Schondorf 6. Ammersee Westcup /Schondorf
Samstag, 29. Juni 2019
BRJ Wasserspiele Landshut BRJ Wasserspiele Landshut
Samstag, 13. Juli 2019
Nürnberger Kurzstreckenregatta 2019 Nürnberger Kurzstreckenregatta 2019
Samstag, 20. Juli 2019
48. Bayerische Ruder-Meisterschaften Schweinfurt 48. Bayerische Ruder-Meisterschaften Schweinfurt
Freitag, 30. August 2019
BRJ Talentförderlehrgang Regensburg BRJ Talentförderlehrgang Regensburg
Freitag, 13. September 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 1 Rudern
Freitag, 20. September 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 2 Rudern
Samstag, 21. September 2019
15. Prienathon 12 km Prien 15. Prienathon 12 km Prien
Samstag, 28. September 2019
35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
Donnerstag, 3. Oktober 2019
54. Wanderrudertreffen BRV in Deggendorf 54. Wanderrudertreffen BRV in Deggendorf

zum Terminkalender »

Partner