BezeichnungIDPLZOrt
Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau 237904 94032Passau
Albertus-Gymnasium Lauingen 238112 89415Lauingen
Albertus-Magnus-Gymnasium Regensburg 237805 93049Regensburg
Albrecht-Altdorfer-Gymnasium Regensburg 237808 93047Regensburg
Ammersee Gymnasium Dießen 237908 86911Dießen
Berufliches Schulzentrum Matthäus Runtinger 237807 93049Regensburg
Bodensee-Gymnasium Lindau 237813 88131Lindau
Comenius-Gymnasium Deggendorf 237801 94469Deggendorf
Deutschhaus-Gymnasium Würzburg 237799 97082Würzburg
Dreiflüsse-Realschule Passau 237905 94032Passau
Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg 237811 63741Aschaffenburg
Gymnasium LSH Schloss Ising 226689 83339Chieming
Gymnasium Starnberg 237804 82319Starnberg
Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau 237901 85221Dachau
Johannes-Butzbach-Gymnasium Miltenberg 237900 63897Miltenberg
Johannes-Hartung-Realschule Miltenberg 238113 63897Miltenberg
Josef-Effner-Gymnasium Dachau 237903 85221Dachau
Kaiser-Heinrich-Gymnasium Bamberg 237800 96049Bamberg
Karl-Theodor-v.-Dalberg-Gymnasium Aschaffenburg 237812 63739Aschaffenburg
Kurt-Huber-Gymnasium Gräfelfing 227085 82166Gräfelfing

Partner

Termine

Montag, 1. Juni 2020
BRJ Pfingstlehrgang Oberschleißheim BRJ Pfingstlehrgang Oberschleißheim
Montag, 8. Juni 2020
BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim
Samstag, 13. Juni 2020
Absage - 58. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta -fällt aus- Absage - 58. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta -fällt aus-
Samstag, 20. Juni 2020
Absage - Nürnberger Kurzstreckenregatta 2020- fällt-aus - Absage - Nürnberger Kurzstreckenregatta 2020- fällt-aus -
Freitag, 3. Juli 2020
BRJ Talentförderlehrgang Regensburg BRJ Talentförderlehrgang Regensburg
Sonntag, 5. Juli 2020
Absage - 6. Herrschinger Triangel Regatta/ Herrsching Absage - 6. Herrschinger Triangel Regatta/ Herrsching
Samstag, 18. Juli 2020
Absage - 49. Bayerische Ruder-Meisterschaften - fällt aus - Absage - 49. Bayerische Ruder-Meisterschaften - fällt aus -
Freitag, 4. September 2020
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020: Aufbauwochenende 1 Rudern
Freitag, 18. September 2020
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020: Aufbauwochenende 2 Rudern
Samstag, 19. September 2020
16. Prienathon 12 km Prien 16. Prienathon 12 km Prien
Samstag, 26. September 2020
36. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 36. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
Freitag, 9. Oktober 2020
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2020: Aufbauwochenende 3 Rudern
Samstag, 17. Oktober 2020
86. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 86. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
Samstag, 17. Oktober 2020
Trainer C Fortbildung Breitensport Herrsching Trainer C Fortbildung Breitensport Herrsching
Samstag, 24. Oktober 2020
BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen

zum Terminkalender »

Partner