BezeichnungIDPLZOrt
Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau 237904 94032Passau
Albertus-Gymnasium Lauingen 238112 89415Lauingen
Albertus-Magnus-Gymnasium Regensburg 237805 93049Regensburg
Albrecht-Altdorfer-Gymnasium Regensburg 237808 93047Regensburg
Ammersee Gymnasium Dießen 237908 86911Dießen
Berufliches Schulzentrum Matthäus Runtinger 237807 93049Regensburg
Bodensee-Gymnasium Lindau 237813 88131Lindau
Comenius-Gymnasium Deggendorf 237801 94469Deggendorf
Deutschhaus-Gymnasium Würzburg 237799 97082Würzburg
Dreiflüsse-Realschule Passau 237905 94032Passau
Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg 237811 63741Aschaffenburg
Gymnasium LSH Schloss Ising 226689 83339Chieming
Gymnasium Starnberg 237804 82319Starnberg
Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau 237901 85221Dachau
Johannes-Butzbach-Gymnasium Miltenberg 237900 63897Miltenberg
Johannes-Hartung-Realschule Miltenberg 238113 63897Miltenberg
Josef-Effner-Gymnasium Dachau 237903 85221Dachau
Kaiser-Heinrich-Gymnasium Bamberg 237800 96049Bamberg
Karl-Theodor-v.-Dalberg-Gymnasium Aschaffenburg 237812 63739Aschaffenburg
Kurt-Huber-Gymnasium Gräfelfing 227085 82166Gräfelfing

Partner

Termine

21.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 2 Rudern
22.09. 14. Prienathon 12 km Prien 14. Prienathon 12 km Prien
29.09. 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
06.10. 12. WRR Straubing- Deggendorf 12. WRR Straubing- Deggendorf
12.10. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 3 Rudern
13.10. 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
20.10. BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
27.10. 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal
09.11. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 4 Rudern
24.11. 2. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf 2. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf
05.01. 10. Indoor Duathlon Sportpark Au/ Hallertau 10. Indoor Duathlon Sportpark Au/ Hallertau
19.01. 4. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim 4. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim
09.02. 21. Int. Dt. Meisterschaft 30` Ergorudern in Starnberg 21. Int. Dt. Meisterschaft 30` Ergorudern in Starnberg
04.05. 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim
06.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 1 Rudern

zum Terminkalender »

Partner